вторник, 12 марта 2013 г.

Поною немного

Привет!
Я сегодня просто поболтать. В последнее время на меня такое уныние накатило,что хоть на стенку лезь.Ничего не хочется.Позавчера вот сделала заказ на круглую сумму на Эмме и мне должно будет придти 8 наборов бумаги из новых коллекций+ кучка украшений,а вот совсем не радуюсь этому.
И даже признаться в чем причина стыдно как-то.Но сейчас нас очень сильно стало напрягать жить с моей мамой.С ее стороны какие-то постоянные придирки в мой адрес,при чем совершенно не обоснованные типа брат сломал дверь в шкафу в коридоре-виновата Катя,что не так ставит свою обувь. Пропал рис  в холодильнике - виновата Катя,что его не съели. Захожу в комнату,где она лежит погладить кота - "уйди отсюда,ты мне мешаешь!" - "чем?" - "Присутствием!". Ну как так можно?Как вообще можно своему ребенку такое говорить?
По хорошему,нужно бы уже съезжать отсюда,но работает у нас сейчас постоянно только Стас,а я на подработках, бижутерии и другом рукоделии.Стас говорит,что ничего страшного,итак справимся,но я как-то волнуюсь как выжить в такой ситуации,если у нас вся его зарплата будет уходить на еду и аренду квартиры.А еще ж нужно на что-то ездить,лечить зубы,покупать одежду и прочие мелкие необходимости.На работу выходить сейчас не вариант,совершенно не уверена,что успею дописать диплом по реставрации за 2 дня в неделю.
Вся эта ситуация совершенно меня убивает.По вечерам дома совсем быть не хочется.
А как настроить себя на позитивный лад,что все это пройдет - не знаю.

10 комментариев:

  1. Катя, очень тебе сопереживаю!! Ситуация и впрямь не простая...грустно читать твои слова...
    К сожалению родители оказываются просто людьми, делают глупости, говорят неприятное, не сдерживаются...это так печально.Но почти каждому из нас открывается такая другоя сторона родительства... всем подросшим до старше 20 детям). Оказывается родители обычные слабые люди и так не хочется в это верить, так хочется всегда оставаться под крылом их безусловной любви...думать что ни всемогущи... всегда мы видеть их глазами нашего детства...но...жизнь.. она как обычно... Может в жизни мамы не все гладко и нет сил уже сдерживаться... может причина в ином...
    Еще из твоего поста видно, что у тебя замечательный муж и он готов тебя поддерживать, давать тебе тепло и заботу... это так важно!
    Е-мае... эти материальные трудности бессовестно и жутко отравляют нам жизнь! Но с другой стороны- может это зоны нашего роста и если мы хотим жить иначе- может это "пинки" так сказать к тому чтобы что- то менять в своей жизни, брать на себя ответственность за происходящее и искать пути для решения. Кто то из великих сказал: " Мы сами есть причина всего происходящего с нами..." как то в это мне верится...Одновременно понимаю, что это тяжело менять свою жизнь...трудно... неизвестность страшит... но порой это бывает необходимо.. и только тебе решать менять или оставить все как есть...выбор не прост... зато потом наградой нам будет наша свободная жизнь , где мы сами выбираем где и с кем быть... что есть, куда идти...и с кем...
    бывает трудно разобраться и найти выход самой... самокопание результатов не дает... тогда лучше обратиться к стороннему человеку... профессионалу... это бывает очень полезно... я по себе знаю)))
    держись, Катюш... и ты точно права.. все будет хорошо... скоро...
    обнимаю тебя крепенько...прости если что не так написала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за столько слов поддержки!
      Такое отношение мамы ко мне - оно всегда было.По крайней мере я его лет с 10 помню.
      Мы решили менять свою жизнь,авось и отношения с мамой наладятся на расстоянии,ведь не зря же говорят,что чем дальше родственники,тем любимее!
      А вот психологов я не люблю.Гораздо больше доверяю просто умным людям,нежели им)

      Удалить
    2. Оооой,а вот на счет того,что понимаешь,что мама такой же обычный человек,как и ты,что так же может ошибаться,а в некоторых моментах даже просто наивно как-то мыслить - это ты права на все 100%!
      Я до того,как летом умер папа,этого вообще не замечала,а потом как глаза открылись,что пусть со всем своим опытом,но она так же ошибается.

      Удалить
    3. К сожалению. именно трагические события, как правило, помогают нам взрослеть и крепчать, и мы начинаем видеть своих родных уже без детских сказочных прикрас, как у тебя и получилось. И это на самом деле хорошо, мы понимаем так, что идеал не достижим, если ДАЖЕ родители не идеальны))) и так научаемся и себе прощать ошибки...быть к себе терпимее...
      Похоже, что у твоей мамы просто такой стиль жизни, стиль воспитания, вероятно это во многом потому, что ее так воспитывали, и как иначе она может даже не догадываться...получается, что она не со зла, просто она такая... жаль, конечно, можно было б и добрее... но она не может... в силу обстоятельств своей жизни...
      зато ты нашла человека. который с лихвой компенсирует тебе заботу и дарит тепло и любовь- твой муж... а еще может другие люди тебе это дают... другие близкие или друзья... и это потрясающе... главное замечать, брать то что они тебе дают и радоваться этому...
      а вообще.. вы с мужем классные ребята!!!))) он много успевает... а еще и учится!!! и ты еще учишься!!! а уже имеешь такие глобальные заказы... ( я про свадьбу уже читала)))) наверное планируешь разрастаться в этом хобби и расширять сферу своих заказов! здорово!! удачи тебе, Катя!!

      Удалить
    4. Вот я бы очень хотела научиться радоваться всему,что вокруг происходит.Раньше умела,а сейчас подрастеряла это умение(
      А на счет хобби никак не могу решить что лучше,развивать его или идти все же работать в фирму архитектором)Первое нравится больше,ведь тогда не так страшен декрет в финансовом плане семьи,и сама себе хозяйка,нормируй день как хочешь.А с другой стороны все же гложет,что зачем тогда 6 лет училась)

      Удалить
    5. ну да.... ох как понимаю)) мне выбор, например, туго дается)))

      Удалить
  2. Как это не прискорбно родителям почему-то свои дети становятся обременительны, когда те подрастают. Я пока не знаю в чем причина у самой маленькие дети и я не могу себе представить, что я буду желать, чтоб они спустя годы стали мне в тягость и я бы не хотела их компании.
    Как бы то не было это твоя семья и их быть может раздражает не твое присутствие, а то что твой муж или парень не может должным образом тебя обеспечить. Не злись на них ведь они всегда желают тебе только добра) Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет-нет,тут не так)
      Мой муж нас прекрасно обеспечивает!Тем более если учесть,что он так же,как и я еще студент и у него получается совмещать работу и учебу.К нему не у кого претензий никаких нет.Мы благодаря ему ни копейки у мамы не берем,а наоборот,платим за коммуналку полностью за квартиру.
      У мамы просто такой характер вечно всем недовольный.Я лет с 10 помню такие фразы от нее,что выйди из комнаты,ты мешаешь мне читать и все в таком духе.Нужно вот ей быть одной и что бы не мешали.

      Удалить
  3. Ну и я как всегда со своей колокольни! Тема отцов и детей наверно стара как мир,но будет существовать всегда! Конечно очень трудно что либо писать,не зная эту семью совсем,но соглашусь с Наташей полностью.Если ты готова,что то изменить в своей жизни,то надо идти снимать квартиру,ведь смелость города берет,пока нет детей ты по большому счету в ответе только за себя,в конце концов к маме ты всегда сможешь вернуться.А нам вашим мамам тоже нелегко приходиться.Мы прекрасно осознаем,что твой ребенок постоянно должен крутиться,эти вечные стрессы на работе,чтобы не уволили,пробки на дорогах,приходиться кучу времени тратить впустую чтобы добраться до работы и обратно,волнение,волнение.волнение.Помню как-то моя матушка,когда то мне сказала,что я для нее всегда ее ребенок,а мне уж 50 лет стукнуло,вот теперь и я говорю своим великовозрастным сыновьям.что для меня они всегда ДЕТИ.Накапливается с годами усталось,хочется иногда просто лечь на диван и побыть одной,может и ты в такой момент зашла к своей маме,не сердись,я просто уверенна что она тебя очень любит!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже всегда говорили,что я всегда останусь ребенком для нее)
      Но в этом плане мне кажется немного разные вещь придираться по каждому поводу,показывая,что для нее я все еще неумелый ребенок и по-матерински давать какие-то советы,направляя в нужную сторону.
      Спасибо большое за поддержку,мне на самом очень важно все то,что мне тут написали!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...